В Николаеве состоялись соревнования тяжелоатлетов «Железная Нация 7»

С 29 по 30 мая в Николаеве проходил всеукраинский турнир по пауэрлифтингу «Железная Нация 7». Заявки на участие подали более 150 спортсменов.

Об этом сообщает «Национальный Корпус» и Вадим Маринич.

В этом году участники на протяжении двух дней выполняли жим лежа, приседания с весом и становую тягу. В первый день соревновались любители, а во второй — профессионалы. Примечательно то, что турнир объединил мужчин и женщин не только из разных городов, но и разных весовых категорий, спортивных умений и возрастов. Самому младшему участнику 17 лет, старшему — за 50. Также в соревнованиях состязались участники АТО и действующие военнослужащие ВСУ.

По словам организатора, главы ОО «Спортивный Корпус» и руководителя штаба «Национальный Корпус» Александра Глущенка, в этом году на турнире учредили новый трофей — кубок имени Дениса Янтаря.

— С этого года у турнира будет именной трофей — это кубок Янтаря. Денис Янтарь был одним из инициаторов и основателей «Железной Нации», прилагал немало усилий в развитие турнира и его популяризацию. Кубок будет переходным, его получит сильнейшая команда тяжелоатлетов. Сегодня его вручат лучшим спортсменам родители Дениса. В этом турнире душа их сына и нашего друга, — прокомментировал Олександр Глущенко.

Победителями соревнований стали:

— жим лежа:

1. Громов Эрнест (Севастополь) — 230 кг, при собственном весе 89 кг;
2. Шевченко Александр (Одесса);
3. Тарасов Александр (Николаев).

— становая тяга:
1. Бодров Андрей (пгт Делятин, Ивано-Франковская область) — 295 кг, при собственном весе 76 кг;
2. Шевченко Александр (Одесса);
3. Тарасов Александр (Николаев).

Абсолютным победителем в категории пауэрлифтинг стал Александр Тарасов из Николаева — 925 кг суммарно: жим лежа, приседания с весом и становая тяга.

Источник

Читать ещё:  В Николаеве разыскивают 13-летнюю девочку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *