В Первомайске квартирного вора задержали прямо в доме потерпевшего

Ночью в Первомайске задержали квартирного вора — он даже не успел покинуть место преступления.

Об этом сообщает Первомайский районный отдел полиции ГУНП Николаевской области.

В полицию позвонил 34-летний хозяин квартиры по ул. Достоевского и сообщил, что в его квартиру проникли посторонние. Квартира оказалась оборудована камерами видеонаблюдения и сигнализацией — мужчине пришло сообщение о незваных гостях.

Воры решили обокрасть квартиру, когда владелец находился в другом регионе.

На место оперативно прибыл экипаж отдела реагирования патрульной полиции. В доме полицейские обнаружили злоумышленника, который рыскал по комнатам. На момент задержания он успел «прикарманить» только часы.

Вора доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 34-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных имущественных преступлений.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины «Покушение на кражу, соединенную с проникновением в жилище». Согласно санкции статьи задержанному грозит до шести лет заключения.

Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской области. Следственные действия продолжаются.

Источник

Читать ещё:  В Первомайске задержали вора-рецидивиста, который обворовывал дома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *