Новая почта изменила правила отправки посылок за границу.

Что теперь требуется для отправки посылки?

Компания Новая почта максимально упростила для своих клиентов отправку посылок за рубеж. Раньше для того, чтобы отправить посылку за границу, нужно было заполнить на сайте Новой почты заявку онлайн. Теперь же компания избавила своих клиентов от этой хлопотной процедуры.

Что теперь требуется для отправки международной посылки в Новой почте:

  • назвать страну, в которую вы отправляете посылку;
  • назвать объявленную стоимость отправления;
  • предоставить данные получателя.

Более ничего клиентам делать не нужно. Все остальное за них заполнят сотрудники Новой почты. Ну, а если у них возникнут вопросы по какому-то из пунктов, или потребуются какие-либо уточнения, они вам позвонят.

Как отправлялись международные посылки до этого

Нужно было оформить заявку онлайн на сайте Новой почты. Затем с этой верифицированной заявкой нужно было прийти в отделение, с которого вы будет отправлять перевод. На почте проверяли содержимое посылки на соответствие заявленному списку, а также на отсутствие товаров, которые запрещено пересылать.

Как происходит это сейчас в Новой почте

Заявку онлайн заполнять и верифицировать не нужно. Однако при этом на Новой почте все еще требуют, чтобы клиент принес посылку в развернутом виде. Это нужно для того, чтобы затем не было претензий на таможне, а также для того, чтобы реально оценить стоимость посылки.

Источник

Читать ещё:  Оккупанты наступают на села в Славянском направлении и хотят окружить ВСУ возле Лисичанска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *