«Расстрел» детей в Киеве: в одной из школ усилили охрану из-за угрозы

С 15-летним «террористом» и его родителями провели профилактику

Во вторник, 18 мая, работники Департамента киберполиции НПУ обнаружили в Telegram групповой чат под названием «Колумбайн — возрождение», участниками которого были 169 пользователей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Правоохранители обнаружили там сообщение «Завтра школа номер 250 города Киев запомнит этот день навсегда», которое было размещено в 20:21.

В 20:40 другой пользователь этого же чата разместил фото ружья «ИЖ 81», которое, как следует из содержания сообщения, он якобы похитил у своего отца.

"Расстрел" детей в Киеве: в одной из школ усилили охрану из-за угрозы

«Принимая во внимание общеизвестные трагические события, произошедшие 11 мая о совершении массового убийства несовершеннолетних на территории школьного заведения в городе Казань Республики Татарстан, столичные правоохранители по поручению Киевской городской прокуратуры усиленно реагируют на подобное общение в интернете», — сказано в сообщении.

Отмечается, что начато уголовное производство и одновременно приняты меры по усилению охраны специализированной киевской школы №250.

Правоохранители оперативно установили автора первого сообщения, которым оказался 15-летний ученик другой школы. По результатам обыска по адресу его проживания изъяли мобильный телефон и компьютер. По словам несовершеннолетнего, указанное сообщение в чате он сделал в шутку, а с автором поста о ружье незнаком.

С учеником и его родителями правоохранители провели профилактическую беседу и сейчас устанавливают личность и местонахождение другого пользователя чата который выложил фото ружья.

Источник

Читать ещё:  На границе с Венгрией появилось "кладбище евроблях"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *