Экс-начальник отделения Арбузинской колонии оказался на скамье подсудимых за хранение наркотиков

В Николаевской области будут судить экс-начальника отделения Арбузинской исправительной колонии, который подозревается в хранении наркотических средств с целью сбыта.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего начальника отделения социально-воспитательной и психологической работы ГУ «Арбузинская исправительная колония (№ 83)» по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта наркотических средств (ч. 1, ч. 2 ст. 307 УК Украины).

По данным следствия, обвиняемый, будучи должностным лицом, пронес на территорию исправительной колонии пакет с каннабисом и таблетками, чтобы впоследствии продать.

Сейчас обвиняемый уволен с должности, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские следователи Государственного бюро расследований разоблачили на взятке двух сотрудников Арбузинской исправительной колонии № 83. Сотрудники колонии путем вымогательства получили от заключенного 13 тысяч гривен за решение его условно-досрочного освобождения. Должностным лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Расследование продолжается.

Также сообщалось, что «надзиратель» колонии организовал канал поставки наркотиков.

Источник

Читать ещё:  Відомий телеведучий, що воює між Миколаєвом та Херсоном, показав відео з передової

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *