Южноукраинск — КАЛЕЙДОСКОП СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ

БОКС. Спортсмены отделения бокса спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС приняли участие в чемпионате физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди юношей 2007-2008 годов рождения и юниоров 2005-2006 годов рождения. Мероприятие проходило в г. Скадовск Херсонской области.

Золотую медаль завоевал ученик Южноукраинской СШ № 1 Максим Колесник.

Бронзовыми призерами стали Олег Скорченко в весе до 57 кг — ученик СШ № 3 и Максим Балог в весе до 70 кг — ученик Южноукраинской гимназии.

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Команда юных борцов спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС завоевала 4 медали разного достоинства на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 г.р., который состоялся 10-12 мая в г. Киев.

В соревнованиях приняли участие 274 спортсмена из 20 областей Украины и команды г. Киева. Несмотря на трудности, связанные с подготовкой к чемпионату по причине адаптивного карантина в Николаевской области, команда южноукраинских спортсменов показала отличный результат, продемонстрировав на борцовских коврах не только хорошую технико-тактическую подготовку, но и спортивный характер.

Чемпионом Украины в весовой категории до 35 кг стал южноукраинский спортсмен Владислав Величко, который в пяти встречах одержал пять побед над своими соперниками, став лучшим среди 30 участников данной весовой категории.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Евгений Богдан (в.к. до 47 кг, 37 участников в категории) и Денис Середин (в.к. до 35 кг, 30 участников в категории).

В шаге от медали оказался ещё один южноукраинский спортсмен — Денис Моргун, который, одержав 3 победы, проиграл поединок за 3 место спортсмену из Одесской области и занял 5 место среди 38 участников своей весовой категории.

Результаты выступлений южноукраинских спортсменов внесли значительный вклад в копилку сборной команды Николаевской области, которая впервые за 7 лет заняла 1 место в командном зачёте юношеского чемпионата Украины.

Источник

Читать ещё:  День учителя: педагоги говорят о катастрофе в образовании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *