В Украине начался прием заявок на льготную ипотеку

В Украине с 17 мая начался прием заявок на льготную ипотеку для переселенцев, которую финансирует немецкий банк KfW. Заявку можно подать двумя способами, в то время как в феврале в Украине на треть выросло ипотечное кредитование.Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Заявки принимает Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству. Они подаются заявителями при личном обращении в региональное управление Фонда или в электронной форме через портал «Дія».

Чтобы подать заявление через портал «Дія», нужно на нем авторизоваться и в списке услуг найти пункт «Заявление о намерении получить кредит для ВПЛ». На портале предложат внести информацию о членах семьи, в частности, указать ИНН и номера справок переселенцев. Также необходимо выбрать регион, в котором будут получать ипотеку.

Для подачи заявления лично необходимо заполнить соответствующую форму в письменном виде и обратиться с ней в региональное управление или ипотечный центр Фонда. Если переселенец на 17 мая зарегистрирован в качестве кандидата для получения государственной ипотеки под 3% (Реестр 980) он автоматически вносится в новый реестр и будет участвовать в лотерее на ипотеку от немецкого банка.

Если переселенец не желает включать себя в новый реестр, то соответствующее заявление нужно подать до 17 июня 2021 года.

Источник

Читать ещё:  Скандал в Одессе: девушку с ДЦП выгнали из торгового центра. Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *