В информцентре ОП ЮУАЭС для детей из Еланецкого района провели экоквест. Фото

Новую экологическую игру – экоквест — провели в информационном центре Южно-Украинской АЭС. Ее участниками стали воспитанники летнего лагеря Великосербуловской школы Еланецкого района. Познавательное и интересное приключение прошло 12 июня в рамках проекта «АЭС открыта детям». Дети смотрели мультфильмы и видео-ролики на тему экологии, разгадывали несложные интеллектуальные задачки, побывали на пристанционной площадке ЮУАЭС, посетили исторический музей на мемориальном комплексе Южноукраинска и с его смотровой площадки посмотрели на пороги Южного Буга.

«Новый тематический экоквест помогает подросткам лучше понять свою роль в экологии, формирует экологическую культуру и не оставляет равнодушными к проблемам окружающей среды, — комментирует специалист управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС Светлана Дидык. – В ходе игры дети получают полезную информацию об экологической ситуации в мире, Украине и, в частности, на территории, где расположен Южно-Украинский энергокомплекс. Они узнают о том, что атомная станция постоянно мониторит состояние окружающей среды, а ее работники участвуют в различных экологических мероприятиях. Особое место в ходе беседы со школьниками уделяется проблеме утилизации мусора, и было приятно, что нашу информацию они воспринимают позитивно».

Экологическое путешествие участников летнего лагеря Великосербуловской школы длилось около пяти часов. В процессе игры дети проявили находчивость, хорошие знания по экологии и работе Южно-Украинского энергокомплекса. Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны поездкой. На прощание школьникам вручили имиджевую продукцию предприятия с надписью «Я дбаю про довкілля».

Проект «АЭС открыта детям» состоит из цикла тематических программ, в рамках которых предусмотрены мероприятия для разных социальных групп населения. Для каждой категории участников применяется индивидуальный подход, чтобы любой из присутствующих смог получить приятные впечатления и интересную информацию. Задача проекта — популяризация знаний об атомной станции и формирование положительного отношения к атомно-энергетической отрасли Украины.

Читать ещё:  Профспілковий комітет НАЕК «Енергоатом» виділив кошти містам-супутникам АЕС на боротьбу з коронавірусом

С начала июня информационный центр атомной станции в рамках этого проекта уже посетили около 200 детей из Николаевской области. Визит еще более двухсот ожидается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *