В США призывают осторожно летать над Украиной

Авиационные власти США рекомендовали своим авиакомпаниям осторожно осуществлять рейсы над территориями Украины и России из-за наращивания последней своих войск возле украинских границ, сообщает Государственная авиационная служба Украины.
Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США (FAA) опубликовала сообщение для авиаперсонала, в котором рекомендовала компаниям быть особенно осторожными во время полетов над Москвой и Ростовом-на-Дону, а также Днепром, Киевом и Симферополем.
Так, украинская Госавиаслужба предложила FAA обмениваться информацией и координировать действия по реагированию на угрозы от зоны конфликта на востоке Украины.
Также Госавиаслужба напомнила, что в воздушном пространстве под ответственностью Украины есть определенные ограничения, которые действуют с 2014 года и должны обеспечить безопасность полетов гражданских самолетов.
«Госавиаслужба отслеживает ситуацию в воздушном пространстве страны: она спокойная и контролируемая. Сейчас опасности для гражданской авиации нет», — подчеркнули в органе.
Читать ещё:  В США назначили нового куратора по делам Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *