Трое николаевских боксерш привезли медали с чемпионата Украины – их поздравил президент городской Федерации Ильюк

Воспитанницы николаевской детско-юношеской спортивной школы № 2 одержали победы на чемпионате Украины среди юниорок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент николаевской Федерации бокса Артем Ильюк.

С 8 по 15 марта в Ужгороде прошел чемпионат Украины по боксу среди женщин и девочек. За статус лучшей и право поехать на чемпионат Европы боролись более двухсот участниц.

Николаев долгое время не принимал участие в женских боксерских соревнованиях, однако в этом году честь города поехали представлять трое спортсменок. В итоге все они привезли с чемпионата по одной медали каждая: Светлана Линик и Инна Карпенко – «золото», Татьяна Кравчук – «бронзу».

Спортсменок поздравил президент Федерации бокса Николаева Артем Ильюк. Он вручил им призовые премии и поблагодарил за распространение славы города по всей стране.

«Я рад, что мы начали возрождение былой славы николаевского бокса. Наш город давно не представляли на соревнованиях девушки-боксеры. Но за последние пару лет Федерация бокса, тренеры и спортсмены сделали большой шаг вперед. Я уверен, что очень скоро наши воспитанники привезут «золото» с Олимпийских игр. И почему бы это не сделать вот этим трем прекрасным девушкам? Спасибо, что вы прославляете Николаев на больших турнирах! Желаю вам крепкого здоровья и больших спортивных достижений!» – сказал Ильюк.

Источник

Читать ещё:  Розклад заключних ігор Чемпіонату Миколаївської області з футзалу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *