Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко на «Ролан Гаррос» заработала 222000 евро

В Париже розданы награды теннисного турнира серии «Большого Шлема» «Ролан Гаррос» с призовым фондом в 39,197 миллиона евро. Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко завершила выступление в четвертом круге.

За выход в 1/8 финала Леся Цуренко заработала 240 очков и 222 тысячи евро, пишут Николаевские новости.

Украинка встречалась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, но после двух проигранных геймов Цуренко отказалась продолжать матч из-за травмы.

Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко на «Ролан Гаррос» заработала 222000 евро  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/10132
Леся Цуренко

Победительницей же Открытого чемпионата Франции стала первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии, которая в финале в трех сетах обыграла американку Слоан Стивенс (3:6, 6:4, 6:1). Это первый для Халеп «Большой шлем».

А у мужчин испанец Рафаэль Надаль выиграл «Ролан Гаррос» в 11-й раз. В финале он уверенно обыграл австрийца Доминика Тима — 6:4, 6:3, 6:2. У Надаля теперь 17 побед на турнирах «Большого шлема», и он занимает второе место в истории, уступая только швейцарцу Роджеру Федереру, в активе которого 20 таких побед. Однако Надалю только 32 года, а Федереру в августе исполнится 37.

Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко завершила выступление в четвертом круге. Украинка встречалась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, но после двух проигранных геймов Цуренко отказалась продолжать матч из-за травмы.
За выход в 1/8 финала Леся Цуренко заработала 240 очков и 222 тысячи евро. В рейтинге WTA она поднялась с 39-й на 34-ю строку. Воспитанница николаевского тенниса Катерина Козлова, которая в первом круге «Роллан Гаррос» обыграла 5-ю ракетку мира Елену Остапенко из Латвии, сделала два шажка наверх — с 67-го на 65-е место. А вот харьковчанка Элина Свитолина опустилась с 4-го на 5-е.
Победительницей же Открытого чемпионата Франции стала первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии, которая в финале в трех сетах обыграла американку Слоан Стивенс (3:6, 6:4, 6:1). Это первый для Халеп титул «Большой шлема».
А у мужчин испанец Рафаэль Надаль выиграл «Ролан Гаррос» в 11-й раз! В финале он уверенно обыграл австрийца Доминика Тима — 6:4, 6:3, 6:2. У Надаля теперь
17 побед на турнирах «Большого шлема», и он занимает второе место в истории, уступая только швейцарцу Роджеру Федереру, в активе которого 20 таких побед. Однако Надалю только 32 года, а Федереру в августе исполнится 37.
За победу на нынешнем «Ролан Гаррос» Халеп и Надаль заработали по 2,2 миллиона евро. Таким образом, карьерные призовые Надаля перевалят за $100 миллионов (до начала турнира было чуть более 98 миллионов). Он стал третьим теннисистом в истории, заработавшим на корте более ста миллионов долларов. До него это сделали Новак Джокович ($110 млн.) и Роджер Федерер ($116 млн.).

Читать ещё:  Теннисистка из Южноукраинска, Леся Цуренко, вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене